ООО "Нескучные игры"
Производство и оптовая торговля игрушками и настольными играми

8 (812) 333-03-40, (901)315-45-11
Время работы: Пн-Пт 10-18

Герои темных земель

Герои темных земель

08.07.2016

Готовится к изданию новая игра "Герои тёмных земель"
Это первое русскоязычное издание одной из лучших отечественных разработок, но никогда не издававшейся в нашей стране.
Оригинальное название "Conquest of the fallen lands"
Новый дизайн поля и карт.
Обзор игры

Отзыв от портала diced.ru
Игрушка сделана нашим бывшим соотечественником Андреем Бураго, перебравшимся в США. Соответственно, на БГГ русский перевод правил выполнен им же. На данный момент, я считаю, это лучшая русская настольная игра.
Игра представляет из себя своеобразную позиционную стратегию, типа Нейрошимы. Только выупущена она была за пару лет до этого хита. Мы составляем поле из гексов, гексы обладают определённым типом местности, означающем их защитную силу (от 1 до 12).
Игроки в течении игры нанимают себе ресурсы в виде крестьян, военных или магов. Эти ресурсы тапаются каждый раунд, чтобы сыграть с руки различные войска, заклинания или события. Войска обладают двумя характеристиками - сила атаки и сила поддержки. Атака на гекс происходит как в Игре Престолов - игрок суммирует силу поддержки со стоящих рядом юнитов и прибавляет к силе атаке играемого войска. Захватывает территорию.
Захватывать уже захваченное нельзя - поэтому игра заканчивается, когда игроки заполнят всё поле. Очень живая и насыщенная игра. При опытных игроках вообще нетерпима к ошибкам. Всё логично, наглядно и без всяких натяжек из евроигр. Это стратегия. Это абстракция. Это аметритреш. Это шахматы. Это всё вместе. Здесь есть рэндом - приход карт в руку (и не маленький), здесь много абстракции. Здесь куча войск, и это реально похоже на сражение. Здесь, наконец. много эмоций.

9 баллов. Это игра, в которую после уже полугода равнодушия к настолкам я наконец-то хочу сыграть. Ещё и ещё раз.

Назад к списку новостей